Jadwal Wakil Indonesia Di French Open 2023

Delapan perwakilan Indonesia akan memulai perjuangan mereka di French Open 2023 pada Selasa (24/10). Ini adalah jadwal French Open 2023.

Turnamen bulu tangkis BWF World Tour Super 750 akan diselenggarakan di Glaz Arena, Rennes, Prancis.

Pertama-tama, ganda putra Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto akan menjadi perwakilan Indonesia pertama yang berkompetisi. Fajar/Rian akan menghadapi pasangan Skotlandia, Alexander Dunn/Adam Hall.

Meskipun tanpa meremehkan kemampuan ganda putra Skotlandia, Fajar/Rian yang merupakan unggulan pertama layak diunggulkan untuk memenangkan pertandingan.

Kemudian, pasangan ganda putra senior, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, akan bertarung melawan ganda putra asal Taiwan, Lu Ching Yao/Yang Po Han.

Ini merupakan ujian yang berat bagi Ahsan/Hendra mengingat mereka sebelumnya telah mengalami dua kekalahan beruntun dari Lu/Yang, baik di Denmark Open 2022 maupun di Australia Open 2023.

Dalam sektor tunggal putra, Jonatan Christie akan menghadapi lawan tangguh dari Jepang, Kenta Nishimoto.

Sementara itu, Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti akan berhadapan langsung dengan pasangan ganda putri rekan senegara mereka, Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi. Situasi ini berarti bahwa setidaknya satu perwakilan Indonesia akan tersingkir di babak 32 besar.

Sementara tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung akan menghadapi ujian berat di babak pertama ketika ia akan bertanding melawan lawan tangguh asal India, Pusarla V Sindu.

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia di French Open 2023:

Lapangan 1
Tunggal Putri: Pusarla V. Sindhu (India) vs Gregoria Mariska Tunjung

Lapangan 2
Tunggal Putra: Jonatan Christie (5) vs Kenta Nishimoto (Jepang)
Ganda Campuran: Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda) vs Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja

Lapangan 3
Ganda Putra: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (1) vs Alexander Dunn/Adam Hall (Skotlandia)
Ganda Campuran: Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

Lapangan 4
Ganda Putra: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (Taiwan)
Ganda Putri: Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (7) vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi

You might also like
Tags: ,

More Similar Posts

Menu